Korallengarnitur
3-reihig, tlw. im Verlauf, Durchmesser ca. 4,5 mm - 7 mm, best. aus: Brosche, Silber 800,österr. Einfuhrpunze 1872-1902Collier, Armband, Steckschließen Rosegold 585, Längen ca. 43 cm u. 18 cm, 84,9 gøg3
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
07.03.2019 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Korallengarnitur
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 07.03.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 21.02. - 06.03.2019 |
Lotti da altre aste
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Vase "Cyclamens", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Schäfergruppe, Meissen 1972,
- Venetian School, 18th Century